Защита днища для квадроцикла Yamaha viking

28 октября 2019
Yamaha viking

Компактные мотовездеходы предназначены для эксплуатации в условиях бездорожья. Мотобайки уверенно чувствуют себя в степных, лесных, болотистых местностях, на снежных и песчаных дюнах. Полный привод, независимая подвеска и специальные шины внедорожного типа позволяют справляться с любыми препятствиями. Однако статичные объекты в виде валунов, пней, торчащих веток и поваленных стволом могут нанести существенный вред рабочим узлам и элементам подвески машины. Для предотвращения поломок и застревания в колее устанавливается специальная обрешетка из металлических пластин, оберегающих детали от повреждения.

Комплектация защиты днища для квадроцикла Yamaha viking

Барьерный элемент состоит из нескольких частей, что позволяет максимально полно покрыть рабочую площадь подвески мотовездехода. Производитель изделия выпускает только оригинальные комплектующие для торговой марки Ямаха, исключая необходимость подгонки и сверления дополнительных отверстий для получения доступа к отдельным зонам техобслуживания. В комплектность силового барьера включены следующие детали:

Yamaha viking
  • покрытие для радиатора;
  • заслон дна и порогов (состоит из двух элементов);
  • экран;
  • покрытие для передних рычагов;
  • барьер для задних рычагов;
  • крепежная фурнитура для проведения монтажных работ;
  • пошаговое руководство для самостоятельной сборки.

В отдельные наборы входят комплектующие, отличающиеся размерными показателями. Это связано с тем, то разные модели ATV одной и той же марки обладают отличающейся конфигурацией. Рекомендуется устанавливать только оригинальные запчасти на определенные модели мотовездеходов.

Характеристики защиты днища для квадроцикла Ямаха викинг

Материалом для изготовления покрывных пластин служит высокопрочный алюминиевый сплав, покрытый дополнительным анодированным слоем для предотвращения коррозийного влияния и механических повреждений. Толщина листа каждой детали составляет 4 мм. Несмотря на кажущуюся податливость материала, его показатели жесткости максимально увеличены благодаря глубокой штамповке. Для быстрого избавления от проникающий под покрытие воды, грязи, снега предусмотрены заводские сливные отверстия. Наличие крепежей в наборе и подробное руководство поможет установить конструкцию своими силами в течение 15-20 минут даже при нахождении в экстремальных условиях. Заказать металлический барьер для дна багги можно на нашем сайте или по телефонам, указанным на каждой странице сервиса.